Probabili formazioni 13^ giornata di Serie A

condividi su

Ecco a voi le probabili formazioni della tredicesima giornata di Serie A 2021-22

 

SABATO 20 NOVEMBRE h. 15:00

 

Atalanta (3-4-2-1): Musso, Toloi, Palomino, Djimsiti, Zappacosta, De Roon, Freuler, Maehle, Pasalic, Ilicic, Zapata; All. Gasperini

Spezia (4-3-3): Provedel, Amian, Erlic, Kiwior, Bastoni, Kovalenko, Sala, Maggiore, Verde, Nzola, Gyasi; All. Thiago Motta


SABATO 20 NOVEMBRE h. 18:00

 

Lazio (4-3-3): Reina, Lazzari, Luiz Felipe, Acerbi, Hysaj, Milinkovic, Cataldi, L. Alberto, F. Anderson, Pedro, Zaccagni; All. Sarri

Juventus (4-4-2): Szczesny, Danilo, Bonucci, De Ligt, Pellegrini, Cuadrado, McKennie, Locatelli, Rabiot, Chiesa, Morata; All. Allegri


SABATO 20 NOVEMBRE h. 20:45

 

Fiorentina (4-3-3): Terracciano, Odriozola, Venuti, Igor, Biraghi, Bonaventura, Torreira, Castrovilli, Callejon, Vlahovic, Saponara; All. Italiano

Milan (4-2-3-1): Tatarusanu, Kalulu, Kjaer, Romagnoli, T. Hernandez, Kessiè, Tonali, Saelemekers, B. Diaz, Leao, Ibrahimovic; All. Pioli


DOMENICA 21 NOVEMBRE h. 12:30

 

Sassuolo (4-2-3-1): Consigli, Toljan, Chiriches, Ferrari, Rogerio, Frattesi, M. Lopez, Berardi, Traorè, Raspadori, Scamacca; All. Dionisi

Cagliari (4-4-2): Cragno, Zappa, Godin, Ceppitelli, Lykogiannis, Nandez, Strootman, Marin, Dalbert, J. Pedro, Keita; All. Mazzarri


DOMENICA 21 NOVEMBRE h. 15:00

 

Bologna (3-4-2-1): Skorupski, Soumaoro, Medel, Theate, Skov Olsen, Dominguez, Svanberg, Hickey, Barrow, Soriano, Arnautovic; All. Mihajlovic

Venezia (4-3-3): Romero, Mazzocchi, Caldara, Ceccaroni, Haps, Ampadu, Vacca, Busio, Aramu, Okereke, Kiyine; All. Zanetti


DOMENICA 21 NOVEMBRE h. 15:00

 

Salernitana (4-3-1-2): Belec, Zortea, Gyomber, Gagliolo, Ranieri, L. Coulibaly, Di Tacchio, Obi, Ribery, Bonazzoli, Simy; All. Colantuono

Sampdoria (4-3-3): Audero, Bereszynski, Dragusin, Colley, Augello, Gabbiadini, Ekdal, Thorsby, Candreva, Caputo, Quagliarella; All. D’Aversa


DOMENICA 21 NOVEMBRE h. 18:00

 

Inter (3-5-2): Handanovic, Skriniar, Ranocchia, Bastoni, Darmian, Barella, Brozovic, Calhanoglu, Perisic, Correa, Lautaro; All. Inzaghi

Napoli (4-3-3): Ospina, Di Lorenzo, Koulibaly, Rrahmani, Mario Rui, F. Ruiz, Anguissa, Zielinski, Lozano, Osimhen, Insigne; All. Spalletti


DOMENICA 21 NOVEMBRE h. 20:45

 

Genoa (3-5-2): Sirigu, Biraschi, Vasquez, Masiello, Ghiglione, Rovella, Badelj, Sturaro, Cambiaso, Pandev, Bianchi; All. Shevchenko

Roma (3-4-1-2): R. Patricio, Mancini, Kumbulla, Ibanez, Karsdorp, Veretout, Cristante, El Shaarawy, Pellegrini, Shomurodov, Abraham; All. Mourinho


LUNEDI’ 22 NOVEMBRE h. 18:30

 

Verona (3-4-2-1): Montipò, Dawidowicz, Gunter, Ceccherini, Faraoni, Tameze, Veloso, Casale, Barak, Caprari, Simeone; All. Tudor

Empoli (4-3-1-2): Vicario, Stojanovic, Tonelli, Viti, Parisi, Zurkowski, Ricci, Bandinelli, Henderson, Di Francesco, Pinamonti; All. Andreazzoli


LUNEDI’ 22 NOVEMBRE h. 20:45

 

Torino (3-4-2-1): Milinkovic, Izzo, Bremer, Buongiorno, Singo, Pobega, Lukic, Aina, Brekalo, Pjaca, Belotti; All. Juric

Udinese (3-4-2-1): Silvestri, Becao, Nuytinck, Samir, Molina, Arslan, Walace, Udogie, Pereyra, Deulofeu, Beto; All. Gotti


 

condividi su

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *